Несанкционированная торговля на территории города Курска

На территории города Курска на прилегающей территории около ярмарки ООО «Курскреставрация», г. Курск, ул. Театральная 5а, гражданами осуществляется несанкционированная торговля животноводческой продукции без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность пищевых продуктов, в антисанитарных условиях.

В целях ликвидации незаконной торговой деятельности, комитетом экономического развития Администрации города Курска, управлением Россельхознадзора, управлением ветеринарии Курской области, УМВД по г. Курску, сотрудниками ОБУ «Курская городская СББЖ» усилена работа с гражданами, реализующими опасную продукцию по вышеуказанному адресу.

16-17 октября по данному адресу составлено 3 административных протокола, проведены беседы с торгующими лицами. В районы Курской области направлен алгоритм действий для граждан по организации оформления ветеринарных сопроводительных документов на животноводческую продукцию, для реализации на ярмарках г. Курска. Работа по ликвидации несанкционированной торговли будет продолжаться.