Информация об эпизоотической ситуации на территории Российской Федерации на 07 июня 2020 г.

По состоянию на 07 июня 2020 года произошли следующие изменений в эпизоотической ситуации на территории Российской Федерации: в режиме карантина по АЧС  среди домашних свиней находится 1 очаг: в Смоленской области.

В  режиме карантина по АЧС в дикой фауне находится 1 очаг:  1- в Самарской области, а также 6 инфицированных АЧС объект:1-в Нижегородской области, 5 — в Самарской области.

 В режиме карантина  по классической  чуме свиней диких кабанов  в Приморском крае 2 очага.

В режиме карантина по оспе овец и коз находится 1 очаг в Тверской области.

По информации, поступившей от ветеринарных служб субъектов Российской Федерации, в мае 2020года выявлено 77 неблагополучных пунктов по бешенству животных, в том числе: 30 –в Центральном федеральном округе, 4- в Южном федеральном округе, 2-в Северо–Кавказском федеральном округе, 29-в Приволжском федеральном округе,4-в Уральском федеральном округе, 1- в Сибирском федеральном округе, 7- в Дальневосточном федеральном округе.

Выявлено 14 очагов  бруцеллёза  животных, в том числе: 1-в Тамбовской области, 1- в Оренбургской области, 1-в Республике Калмыкия, 1- в Краснодарском крае, 1- в Воронежской области, 1- в Республике Северная Осетия (Алания).