БЕШЕНСТВО

25.04.2023 года на автомобильной дороге вблизи промышленного здания по адресу ул. 50 Лет Октября д. 126 Е ,был обнаружен труп косули. От трупа был отобран патологический материал и направлен в ОБУ «Курская ОВЛ» для исключения бешенства. 26.04.2023 года установлен диагноз – бешенство. В настоящее время специалистами государственной ветеринарной службы Курской области проводятся мероприятия в соответствии с правилами.
ОБУ «Курская городская СББЖ» напоминает всем владельцам животных о необходимости ежегодно прививать своих питомцев против бешенства, тем самым, обеспечив безопасность животных и членов своих семей. Своевременная и регулярная вакцинация животных против бешенства – единственная профилактическая мера борьбы с данным заболеванием.
Владельцы животных смогут провести ежегодную бесплатную вакцинацию своих животных против бешенства на выездных точках вакцинации. О месте и дате проведения выездных точек жители областного центра могут ознакомиться на сайте ОБУ «Курская городская СББЖ» во вкладке «Полезная информация» (www.vet-gor.ru), а так же на официальной странице «ВКонтакте» https://vk.com/vet_gor .
По возникающим вопросам можно обращаться по телефонам 35-00-84, 35-18-65.