Информация для владельцев пасек.

ОБУ «Курская городская СББЖ» сообщает всем владельцам пасек о необходимости оформления ветеринарных паспортов на пасеки.

Ветеринарно-санитарный паспорт пасеки (далее — Паспорт) заполняется на пасеку независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности. Паспорт получают на основании письменного заявления в адрес Руководителя государственного территориального органа ветеринарной службы, после проведения обследования пасеки специалистами и по результатам лабораторных исследований.

Обследование пасеки проводят не реже одного раза в год (весной или осенью). При обследовании (паспортизации) пасек в лабораторию направляют пробу подмора пчел.

Паспорт хранится у владельца пасеки и подлежит обмену на новый после полного заполнения одной из граф или при смене владельца пасеки.

Дополнительно сообщаем, что выдача ветеринарно-санитарного паспорта на пасеку производится в соответствии с Постановлением Администрации Курской области от 02.02.2022 №82-па «Об утверждении Порядка оформления и ведения ветеринарно-санитарного паспорта пасеки на территории Курской области».

По возникающим вопросам можно обращаться:

— ул. Бойцов 9-й Дивизии 126-А, тел. 52-14-57 (лечебно-профилактический отдел Центрального округа);

— 2-й Шоссейный пер. 15, тел. 35-00-84 (лечебно-профилактический отдел Сеймского округа);

— ул. Дубровинского 54-А, тел. 34-41-14 (лечебно-профилактический отдел Железнодорожного округа).